О сайте

Всем доброго времени суток! Я, Вячеслав Юрьевич, или просто В.Ю. приглашаю Вас в свой блог. Почему блог так называется? Я дедушка и, как все деды, люблю поговорить о былом и поучить молодёжь. Читайте мои посты с советами обо всём, а особенно о здоровье. До новых встреч!

вторник, 9 апреля 2019 г.

Зачем прикладывают смартфон к голове ребёнка?

 Это устройство излучает сверхвысокие частоты и совсем не похоже на горчичник, который на несколько порядков безопаснее смартфона, так как вызывает только покраснение поверхности кожи. Неосязаемое излучение смартфона проникает глубже и при длительном соприкосновении способствует развитию опухоли у ребёнка. Санитарная норма мобильника
SAR равна мощности излучения на килограмм. Но вес ребёнка в 10 раз меньше веса взрослого человека, а значит и воздействие СВЧ поля для малыша в 10 раз сильнее.

       Зачем прикладывают к голове ребёнка смартфон?
 Само же поле СВЧ не только растекается по поверхности тела, но и проникает внутрь его. Простой опыт. Я настраиваю анализатор спектра на ближайшую вышку ретранслятора сотовых телефонов и плотно прикрываю ладонями его укороченную антенну на 1,8 ГГц. Амплитуда сигнала на анализаторе частот уменьшилась только в 10 раз или на 10 дБ. Толщина ладоней не послужила полным экраном для поля СВЧ и оно всё равно проникло внутрь ладоней.
                     Зачем прикладывают к голове ребёнка смартфон?
 Две толстые металлические двери плотно, с шипением сжатого воздуха, закрываются за мной. На одной из дверей я успеваю прочитать листовку: «Лица, не достигшие 18 лет, и не прошедшие инструктаж по технике безопасности для работы с приборами не допускаются».  Я в экранированной комнате наедине с приборами СВЧ, излучение которых на два порядка меньше излучения смартфона, приложенного к голове. Правда было это очень давно, в прошлом веке, когда была ещё бесплатная медицина и ежегодная принудительная диспансеризация.
Кстати, никто не отменял распоряжение Минздрава о пользовании мобильниками после достижения восемнадцати лет.
                       Зачем прикладывают к голове ребёнка смартфон?
 Учёные многих стран мира уже сделали заключение о вредном влиянии излучения смартфона на крыс и как следствие появления у последних опухолей. Правда, моё воображение так и не смогло представить крысу с привязанным смартфоном.

Журнал "Радиофронт"  1932. Выдержка из статьи.
 По закону распространения радиоволн, максимальное излучение будет в непосредственной близости антенны и уже в 1 см от неё СВЧ поле затухает почти в 10 раз. Именно примерно на этом расстоянии измерены и прописаны санитарные нормы на данную модель телефона и ближе этого расстояния, согласно инструкции, не рекомендуется подносить устройство излучения к телу.

Журнал "Радиофронт"  1932.
                   Зачем прикладывают к голове ребёнка смартфон?
 Все другие внешние излучения: телевизионные и радиовещательные передатчики, передатчики коммерческой связи, ретрансляторы сотовых телефонов, передатчики Wi-Fi и так далее находятся на некотором расстоянии от человека и их уровень излучения намного ниже уровня излучения смартфона приложенного к голове.
                    Зачем прикладывают к его голове смартфон?
 Чем ближе к земле расположен источник излучения, тем больше его энергии поглощается поверхностью, тем большую мощность он должен отдать, чтобы обеспечить устойчивую радиосвязь.  Так же, чем ближе к земле находится приёмная антенна, тем неустойчивее связь и передатчик мобильника автоматически перестраивается на максимальную мощность. Голова ребёнка ближе к земле, чем взрослого человека.
                Зачем прикладывают к его голове смартфон.....

1 комментарий:

  1. Молодец Вы. Продолжайте раскрывать вред сотовых. Я кстати, ещё лет 8 назад купил отрез посеребрённой ткани и шил из неё повязки на голову. Выпускает такую ткань единственное предприятие в Воронеже. Хотелось бы глубже копнуть тему экранировки и ещё использование медной тонкой фольги в головных уборах.

    ОтветитьУдалить